Articles and news

КАК СПРАВИТЬСЯ С РЕМОНТОМ ВАННОЙ КОМНАТЫ

КАК ориентироваться в предлагаемом ассортименте?

В настоящее время предлагаемый ассортимент на самом деле широкий. Как в нем разобраться? Либо будете полагаться на специалистов, которые изделия продают или устанавливают, либо сами хотите разобраться в качестве, ценах, преимуществах и недостаках отдельных, заранее вами выбранных изделий. Всегда имейте в виду, что „цена соответствует качеству“. Самое важное с самого начала знать, что точно вы желаете…

КАК начать?

Поменять или по-новому разместить ванну, душевой уголок, умывальник и другие предметы сложнее чем перемещать мебель в комнатах Их расположение в ванной комнате зависит от размещения сточных труб в доме. Каждое ваше представление об идеальной ванной комнате необходимо приспособить возможностям планировки вашей ванной комнаты, составу вашей семьи и тому, будете ли ванной комнатой пользоваться только для гигиены, релаксации или тоже для стирки белья. Кроме ваших представлений и требований к фунуциональности ванной комнаты требуется планирование и последующее взаимодействие специалистов, которые выполнят строительные работы, электропроводку, разводку воды, облицовочные работы и установку оборудования ванной комнаты.

Часто ремонт ванной комнаты представляет собой решение на десятки лет и иногда даже на всю жизнь. Изменения, которые в конце концов проведете, могут оказаться довольно радикальными. Поэтому до начала сноса или выкладки стен или выбора оборудования ванной комнаты, такого как ванна, душевой уголок, умывальник, шкафчик, смеситель, радиатор иили вешалки для полотенец, задайте себе несколько принципиальных вопросов и попробуйте на них ответить:

Сколько человек будет пользоваться ванной комнатой?
Хотя все члены домашнего хозяйства в ней не будут находиться в одно и то же время, надо считаться с достатком простора, полок и выбором оборудования так, чтобы ванная комната подходила для всех и чтобы у каждого было место для полотенца и предметов гигиены. Если вас дома по-больше, самым лучшим решением являются два умывальника с большими полками и полки.

Любите быстрый, освежающий душ или длительную релаксацию в ванне? Или желаете и то и другое?
Решение найдется всегда. Дайте себе вдохновить картинками.










Хотите иметь стиральную машину в ванной комнате, или ее можете переместить в другое помещение?
Сегодня у людей стиральная машина обычно находится на кухне или в коридоре. Взвесьте такой вариант. Получите больше простора например для шкафчика, корзины для белья или хоть ванны и душевого уголка вместе.

Хотите соединить туалет с ванной комнатой, или вы сторонники двух самостоятельных комнат?
Если в доме живет больше двух человек, лучше, если это возможно, ванную комнату и туалет разделить. Тем самым, угодите требованиям членов семьи и может быть получите дополнительный простор в ванной комнате.

Ванная комната достаточно большая, чтобы в ней разместить все, что вы себе представляете? Без чего вы не обойдетесь в ванной комнате? Что в ней необходимо оставить? И наоборот от чего в связи с размерами и правильной функциональности ванной комнаты можно отказаться?
У вас место только для душевого уголка, или себе можете позволить даже ванну? В настоящее время идеальным является комбинация ванны с душем. Принятие ванны и душа в одном предлвагает практичная концепция BEHAPPY oт фирмы RAVAK. Кроме умывальника и ванны, выпускаемой размерами 150/160/170 x 75 см, концепция содержит шторку для ванны для удобного принятия душа. Умывальник использует простор над суженной частью ванны и одновременно обеспечивает удобный подход. Большую популярность завоевала концепция ROSA. Ванна Rosa занимает только 150 см по длине, но при этом предоставляет комфорт классической прямоугольной ванны. Перпендукалярные стены и плоское дно ванны предоставляют маскимальный простор для принятия душа. Комфорт также обеспечат сиденье и шторка для ванны. Ванна выпускается размерами 140/150/160/170 x 105 см и к ней можно выбрать 1 из 3 умывальников. С концепцией Rosa у вас в маленькой ванной комнате получите большую ванну и одновременно большой душевой уголок.
Если примиритесь с потерей ванны, то большой душевой уголок может стать лучшим решением чем маленькая ванна.

Одновременно всегда должны соблюдаться всеобщие принципы планировки. Соблюдать например, минимальные расстояния между отдельными предметами, расстояние от стен и оставлять свободными проходы. Например расстояние между умывальником и биде минимум 25 см, итд.










КАК правильно выбрать фирму?

Выбору уделите максимальное внимание. Фирма должна быть способна предложить проект, бесплатную основную смету проекта, посоветовать и порекомендовать подходящее техническое решение. В связи с этим желательно должна показать реализованные проекты – идеально на осуществляемом в текущем времени заказе, фотографии, примеры. Фирма должна быть способно обеспечить бесперебойную поставку материалов, ликвидацию отходов, технический надзор. Также желательно должна предложить документы для приемки ремонта комиссией, довогор, в котором надо обратить внимание на способ оплат и авансов. Особо обратите внимание на авансы. Рекомендуем авансы платить только на конкретные материалы – плитку, кафель, ванну в момент их покупок. Работа оплачивается только после ее полного завершения. Минимальный срок гарантии на ремонтные работы согласно Гражданского кодекса составляет 18 месяцев.

ПАРА практических советов
Увеличение срока службы вашей ванной комнате обеспечите применением санитарной тефлоновой смазки RAVAK. Подходит для петель и планеров душевых уголков и картриджей и подвижных частей смесителей. Она не растворяется в воде, прозрачная, экологичная и санитарно пригодная, не желтеет и пригодная в диапазоне температур, где другие сазки отказывают.
Для установки душевого уголка используйте силикон RAVAK и окончательное уплотнение принципиально проводите с наружной стороны душевого уголка. Никогда не наносите силикон на горизонтальные профили изнутри уголка.
Зазор между стеной и краем ванны лучше всего уплотнить с помощью декоративной планки. Планка поможет скрыть недостатки строительных работ, досконально уплотняет и выглядит лучше чем слой силикона.

ЗАПИСКИ для тех, кто начинает ремонт

Будьте терпеливы и смотрите за ремонтной бригадой.
Хорошо взвесьте, если на самом деле стиральная машина не поместится в другом месте чем в ванной комнате.
Не бойтесь передвигать, ломать стенки и менять общую планировку квартиры – с результатом непременно будете очень довольны.


Салон PAA ja RAVAK в Таллине
Адрес: Pärnu mnt.146
Часы работы: Пн.-Пт. 10-18; Сб. 11-16
Тел. 656 0941, 53314 350
www.ravak.ee
www.paavannid.ee

Submitted: 08.06.2009

You may also be interested in the following articles

This New Advertising Agency Office Design in New York Puts Work Before Play

This New Advertising Agency Office Design in New York Puts Work Before Play

The new advertising agency office design for Wieden+Kennedy New York takes the “playground” tone down a notch only to focus on work-related necessities without forgetting aesthetics. Well known for their work with Nike, Wieden+Kennedy New York’s offices were recently updated to suit their employees’ and company’s needs. The agency’s new 50,000 square feet New York offices flaunt a rounded walnut-clad staircase connecting two of the three floors.

How to distinguish different stretch ceiling manufacturers and installers

How to distinguish different stretch ceiling manufacturers and installers

Lately in Europe there has been a large growth of different stretch ceilings manufacturers and installers, so we decided to analyse how to distinguish them from each other. Researching the web, all manufacturers and installers seem to have similar prices and quality, so it may be difficult to tell the difference between them. There are a lot of stretch ceiling providers, but the product itself is quite new for many countries and there isn´t a lot of information available.

click to see all