Artikkelit ja uutiset

Островок Ар-деко на Балтийском море

Изначально помещение рядного бокса было выполнено в стиле скандинавского минимализма, что было обусловлено его небольшой общей площадью и спецификой планировки. Новым хозяевам дома захотелось более праздничной и в тоже время уютной атмосферы. Решили остановиться на стиле Ар-деко с некоторыми элементами классики.


При первом же взгляде на план видно, что почти все помещения данного дома вытянутые. Впечатление усиливали узкая и длинная ванная комната, лестница, коридоры первого и второго этажа. Что бы отвлечь взгляд от вытянутых форм помещений, было решено сделать ставку на парность и симметрию, а придать будущему интерьеру большую индивидуальность мы смогли с помощью авторской мебели.
Почти вся мебель в доме, начиная от межкомнатных дверей и заканчивая ванной комнатой и ТВ тумбой, сделана по нашим эскизам.


Гостиная

Кухня и гостиная в нашем проекте – это общее пространство. Изначально по проекту, кухня была маленькой, поэтому было принято решение заложить окно и удлинить немного кухонную мебель. Отправной точкой для дизайна кухни-гостинной стала люстра, полюбившаяся заказчику, задолго до покупки дома. Под нее выбрали кухонную мебель. Поскольку площадь помещения небольшая, материалами пестрить не стали и заказали встроенную мебель в гостиную из тех же пород дерева.


Перед нами стояла непростая задача вписать камин в помещение, не нарушив центра композиции ТВ стены и архитектуру комнаты. При стилистическом решении Ар-деко всегда очень выгодно смотрится симметрия, именно по этому была выбрана вертикальная топка камина высотой 1,6 метра, которую мы «отзеркалили» в виде встроенного шкафа-серванта с другой стороны. Между ними идеально вписалась спроектированная ТВ рама с кожаными панелями и отделкой из интарсии. Нижняя часть рамы изготовлена таким образом, что для использования домашнего кинотеатра двери комода открываются и убираются вовнутрь, не мешая передвижению.


Люстра, выбранная заказчиком, была слишком претенциозна, поэтому решили отказаться от центрального освещения в зале. Установили по периметру галогеновые светильники, а бра и торшер выбрали из той же коллекции, что и люстра.
Добавил комнате цвета и фактуры мягкий угловой диван, а разбавило чересчур строгую обстановку удобное кресло с принтом зебры.


Ванная комната

Дом находится в сосновом лесу недалеко от балтийского моря, поэтому его нельзя назвать солнечным. Особая нехватка света ощущалась в ванной комнате, поэтому мы сделали ее белоснежно белой. Задало тон всей ванной комнате мозаичное панно с розами Bisazza. К нему подобрали «сахарные» мраморные слабы максимального размера. Яркая мебель, сделанная по нашим эскизам, добавила ванной теплоты и солнца.


Комната для гостей

Для оформления комнаты для гостей за основу были выбраны так называемые «сладкие» теплые тона: бежевый, ванильный, шоколадный и немного какао. При добавлении в этот ансамбль холодных сиренево-розовых оттенков получилась интересная «Зефирная комната». Глянцевая ванильная мебель со строгими прямыми линиями работает на контрасте, не дает комнате стать слишком приторной. Бумажные обои с рисунком полоска вместе с потолочными гипсовыми молдингами олицетворяют стиль Ар-деко, в котором выполнен весь рядный бокс. Сиреневый диван с угадываемой классической формой благодаря бархатной обивке добавляет комнате тепла и уюта. Получается атмосфера теплоты, приязни, спокойствия. Люстра а-ля «Алиса в стране чудес» удачно дополняет общее обволакивающее, расслабляющее впечатление и создает сказочное настроение.


Спальня

Интерьер спальни был создан в морской успокаивающей гамме. Глубокий насыщенный и доминантный темно синий цвет гардин перекликается с нежно голубыми стеновыми панелями из натурального шелка. Изголовье кровати SMANIA обтянуто кожей песочного цвета, а дымчатый шпон ореха эксклюзивной стыковки придает спальне самобытный, законченный вид.

Посмотри галерею:

Lisätty: 20.03.2013

Sinua voi kiinnostaa myös seuraavat artikkelit

Turvava laadun, hienostunut muotoilu, matalan hinnan ja nopean kuljetuksen keitiöt

Turvava laadun, hienostunut muotoilu, matalan hinnan ja nopean kuljetuksen keitiöt

ACCENTA valmistaa kaikki keitiöt raaka-aineista, hanketu vanhaisista Länsi-Euroopan yrityksistä, korkein laadun takuun kanssa.
Jatkuvasti uudistaen ja täydentäen ehdotuksia, me voimme toteutua kaikkia asiakan haluja, jotka ovat sitoutunut muotoilun tyylien kanssa. Me käytämme alkuainet alkuainet puusta, lasista, akrilista ja toisesta aineista, luotaan sointuvan keitiön ilman.
Koristaen tilausta, ostaja voi valita väriä, fakturia, tarpeet ja keitiön tyylin yhdistelmää. Mutta kaikein tärkeä on se, että ostaja voi heti lisätä oman keitiön erilaista teknikaa. Ostaja ei tarvitse olla huolissaan kuljetuksesta, asetuksesta ja hinnasta.

katso lisää