Статьи и новости

Биокамин - живой огонь без дыма и дымохода…

Кресло-качалка, теплый плед, чашка горячего чая или рюмочка наливки, снегопад за окном. Без камина этот перечень будет неполным. Многие из нас именно так предпочли бы проводить зимние вечера, но для себя такой отдых давно отнесли к разряду несбыточных мечтаний, так как во многих наших жилищах нет дымохода.

Сегодня технологии позволяют поместить источник тепла и энергии в каждый дом, квартиру, офис, кафе или ресторан. И отсутствие дымохода – не помеха. Моя подруга поставила камин в квартире обычного панельного дома, и теперь сама удивляется, как это изменило настроение в семье и ее привычки – теперь вечернее чаепитие происходит в гостиной у камина, а не у телевизора. Как оказалось, такой камин дает немало тепла. Это особенно выручает осенью, когда отопление не включено или дом отапливается в экономичном режиме.

Назначение камина в наши дни – не только согревать помещение, а придавать ему особый стиль. Современный камин существенно отличается от своих далеких предков, для многих из них даже не нужно топливо. Камины можно размещать где угодно, и не нужно выполнять тысячи условий и выбирать подходящее место. Камины стали воплощением стиля и изысканного вкуса и сохранили все положительные качества старых добрых каминов. Главное отличие экокамина от традиционного заключается в том, что не придётся тратить время на уход за ним и не нужно искать подходящее место в доме. Камины можно без особых усилий переставлять как обычную мебель.

Такие абсолютно новые и эксклюзивные камины без дыма и дымохода с настоящим живым огнём предлагает фирма Alfra Feuer.

Биокамины Alfra Feuer производятся в Германии по современным технологиям по проверенным веками традициям и являются предметом эксклюзивного дизайна. Они могут быть изготовлены из различных материалов - гранита, мрамора, стали, швейцарского бука, МДФ и др. Немецкие камины - это воплощение всем известного европейского качества и немецкой основательности. Ну а цена каминов такова, что уже не нужно быть английским лордом для того, чтобы позволить себе посидеть в кресле у живого огня.

Каждая модель изготавливается мастером от начала и до конца вручную с применением высокоточных лазерных технологий, что даёт непревзойдённый результат и качество.

Абсолютное новшество заключается в камере горения и в используемом топливе, которое является экологически чистым. Камеру горения можно использовать для переоборудования существующего камина или для изготовления собственного индивидуального камина.

Биокамины просты в обслуживании, мобильны и абсолютно безопасны, для их установки в помещении не требуется особых условий и предписаний, так как они не относятся к категориям традиционных каминов.

Приобретая Аlfra-камин, вы становитесь обладателем не только стильного и эксклюзивного украшения Вашей гостиной или спальни, но и получаете уют, тёплую атмосферу в Вашем доме в любое время года, будь то праздник с добрыми друзьями,


романтический ужин. Живой огонь в любой ситуации служит источником положительной энергии. Эти камины весят от 5 до140 кг и устанавливаются как декоративный аксессуар в подходящем месте.


Топливо

Биотопливо – биологически чистый продукт растительного происхождения. Топливо проверено и получило положительные отзывы специалистов из отдела загрязнений окружающей среды национального Института гигиены, в отношении безопасности для людей и окружающей среды.
При сгорании такого топлива не остаётся вредных выхлопных газов и дыма. Продуктом сгорания является водяной пар и углекислый газ. Количество углекислого газа

соответствует, количеству которое выделяется при сгорании двух свечей средней величины. Образование водяного пара соответствует количеству, выделяемому увлажнителем воздуха в комнате.

В каждую модель камина вложена частица души мастера, поэтому, приобретая наш эксклюзивный продукт, Вы получаете эмоции, которые необходимы для восстановления сил и работоспособности каждому человеку. Наслаждайтесь игрой пламени живого огня "ALFRA"!



Alfram OÜ
www.uuskamin.ee




Опубликовано: 14.12.2009