Статьи и новости

Фотографии в интерьере

Создаем семейную фото галерею!

Выберете наиболее интересные фотографии из вашего домашнего архива, подберите подходящие рамки и украсьте ими свободные стены на кухне, в столовой зоне, в гостиной – и тогда за чашкой чая вы легко найдете тему для разговоров даже с самым молчаливым гостем.

Семейные фотографии на стенах также помогут гостям самим занять себя на время, пока хозяйка хлопочет на кухне или приводит себя в порядок.

При использовании фотографий своих далеких и не очень далеких предков Ваша комната преобразится, и будет выглядеть как интерьер с многолетней, а то и многовековой историей.

Кстати не лишне будет упомянуть, что команда sisustuspilt.ee отлично исправляет и реставрирует фотографии, а до 31 января 2011 года эта услуга доступна для вас абсолютно бесплатно.

При желании можно просто «омолодить» человека на фотографии или улучшить (освежить) изображение, добавив красок и насыщенности.


Важно! Тщательно подбирайте рамки к фотографиям и место где вы будете их размещать. Неуместно смотрятся жизнерадостные летние фотографии в тяжелых темных рамках. К таким подойдут светлые, например, алюминиевые рамки, или технология нанесения изображения на холст.

Цветные или черно-белые фотографии как основа для создания интерьера

Порывшись в сети Интернет, например на страничке istockphoto.com, вы обязательно найдете множество различных фотографий высокого качества, которые легко впишутся в любой интерьер. Подобные фотографии можно поискать и среди картинок, предназначенных для обоев рабочего стола компьютера.

Распечатав их в нужном вам размере, и развесив на стены, вы сможете «плясать» от них и собирать по кусочку нужный вам интерьер. Подобные фотографии могут служить ярким цветовым акцентом в интерьере. Ориентируясь на них, подбирайте остальные предметы интерьера. Например, черно-белые фотографии помогут создать интерьер в монохромном тоне.


Важно! Придерживаетесь некоторых правил: оформите все фотографии в одном стиле – но не по размеру, на планшете или под стеклом, а подберите их по тематике, и тональности. Учитывайте при этом также цвет стены как фона и всегда держите в голове композиционные решения, отвечающие общему замыслу интерьера.

Например, домашние растения с сочными зелеными листьями в крупных кашпо и кадках дополните фотографиями, изображающими подходящую по цвету, зелень или простые цветы ромашки, и ваша комната станет похожа на маленькую оранжерею или деревенское поле, где всегда царит лето.

Фотографии с яркими цветами (красные розы или оранжевые герберы) дополните такими же по цвету подушками, пледом, вазой, посудой. В этом случае ваш интерьер получится гармоничным.

Опубликовано: 12.01.2011

Вы также можете быть заинтересованы в следующих статьях

Новая коллекция обоев Onirique- создаем свой уютный дом в сказочном мире.

Новая коллекция обоев Onirique- создаем свой уютный дом в сказочном мире.

Эксклюзивные обои выполненные в сотрудничестве завода Decoprint и студии Darling Mind.
Дизайнеры соблазняют зрителей своими иллюстрациями на жизнь в сказочном и чудесном мире.
Вдохновленные идеей сюрреалистического мира снов, они нацелены на преобразование интерьера и
привнесение характера хозяина дома.

Decormaison Belle

Decormaison Belle

Обои в идеальном скандинавском стиле стиль в новой коллекции от Decormaison.
Дизайны и орнаменты этих обоев были созданы еще много лет назад, но новое дыхание им предала трендовая цветовая гамма. Приятные оттенки пепельных и дымчатых цветов, прекрасные темно- зеленые и синие тона, отлично впишутся в скандинавские интерьеры.

Новые серии мебели для малышей на smart24.ee

Новые серии мебели для малышей на smart24.ee

Новинки! Серии мебели для малышей в интернет-магазине Smart24.ee. Очень красивые и качественные кроватки для младенцев, комоды с пеленальными столиками и шкафы. Также теперь в нашем магазине можно найти постельное белье для детских кроваток по приятным ценам.

Стиль Лофт в оформлении современных квартир

Стиль Лофт в оформлении современных квартир

Loft переводится с английского как «чердак», «верхняя часть склада». Это стиль заброшенных заводов и фабрик, которые еще в 40-е годы в Америке активно переделывались в творческие мастерские, офисы, а иногда и жилые квартиры.
Истоки распространения лофт-формата восходят к 60-м годам, к образу жизни и творчеству легендарного Энди Уорхола. Именно его квартира-мастерская «Фабрика» в loftstyle покорила нью-йоркскую богему и породила повальное увлечение лофт-интерьерами.

смотреть ещё