Статьи и новости

Радиаторы из природного камня как элемент интерьера

Все возрастающий спрос на натуральные материалы для применения в интерьерах наших домов и офисов вдохновил нас на создание радиаторов из натурального камня, работающих по принципу теплового излучения. Камень нагревается утопленным в него специальным электрическим нагревательным прибором. Полученный результат сравним со старыми каменными печами, тепло которых распространялось по принципу теплового излучения. К настоящему моменту наши радиаторы получили теплый прием по всей Европе, их выбирают люди, ценящие качество и индивидуальность. Дизайнеры ценят каменные радиаторы за их внешний вид, поскольку их можно использовать как часть интерьера и вешать на стены не просто как отопительные приборы, а как элементы дизайна.

Идея нагревания помещений с помощью камней уходит корнями в далекое прошлое. Во времена Древнего Рима использование камней для сохранения и отдачи тепла было широко распространено. Потом на протяжении столетий люди использовали различные технологии и производили усовершенствования. Наши радиаторы являются симбиозом незапамятных знаний о нагревании камнями и современных технологий.


При нагревании камнями тепло излучается в окружающую среду равномерно во все стороны. В результате получается более равномерная температура в поперечном сечении комнаты. Это означает, что мы имеем меньшую разницу температур между воздухом, находящимся под потолком, и воздухом рядом с полом. Обычные радиаторы, напротив, создают направленную циркуляцию воздуха, в результате чего теплый воздух поднимается к потолку, одновременно возникает турбулентность, сопровождаемая хаотичным движением частиц пыли в воздухе. Остывая, воздух опускается к полу, и круг замыкается. Результатом является больший расход энергии, более запыленный и аллергенный воздух и т.д.


Красивый, но при этом поразительно простой дизайн радиатора гармонирует с интерьером всего дома или офиса, образуя приятное глазу целостное решение. Прекрасная и выдержанная отделка поверхности достигнута благодаря высококлассной технологии обработки камня.

Радиаторы изготавливаются из высококачественного мрамора/гранита (по специальному заказу – из известняка), подвергнутого специальной обработке, и это гарантирует радиатору прочность и долговечность. Электрические радиаторы и батареи центрального отопления из стандартной серии (мраморные / гранитные радиаторы стандартных размеров, мощности 600 Вт, 800 Вт, 1200 Вт и 1500 Вт) имеют заводскую гарантию 2 года.


Радиатор устроен таким образом, что он обеспечивает отдачу 75% тепла через переднюю панель. Прекрасные свойства камня накапливать в себе энергию позволяют сохранять на 50% больше энергии, чем способны обычные радиаторы. Эффект очевиден у электрических радиаторов. Сохраняя внутри себя тепловую энергию и долго удерживая температуру, радиатор работает лишь несколько минут в час, экономя таким образом энергию.

Каменные радиаторы не пересушивают воздух. Их мягкое излучающееся тепло обеспечивает более равномерную температуру в поперечном сечении комнаты и уменьшает циркуляцию воздуха, не создает турбулентность, и воздух движется упорядоченно, отсутствуют завихрения. Благодаря этому концентрация летающей в воздухе пыли меньше, что обеспечивает более здоровый внутренний климат. Не создает активную среду, вызывающую аллергию, поэтому каменные радиаторы особенно хорошо подходят для тех помещений, в которых существует повышенный риск аллергии. Радиаторы не выделяют дыма и не шумят.


Радиатор можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально. Достаточно безопасно устанавливать каменные радиаторы как в жилых, так и в служебных помещениях, в офисах, музеях и т.д. Разрешается использовать в помещениях с высокой влажностью, таких как ванные комнаты и кухни. Абсолютно не нуждаются в техническом обслуживании.

MENDALI OÜ
Kotzebue 18d, 10411 Tallinn, Harjumaa
Teл. +372 641 3397
www.mendali.ee

Опубликовано: 04.11.2013

Mendali

тел.:
+372 503 4533 ,641 3397
Адрес:
Vana-Narva mnt 1a, Harjumaa
Е-почта:
Пожалуйста, заполните все поля.