Статьи и новости

Стиль Лофт в оформлении современных квартир

Loft переводится с английского как «чердак», «верхняя часть склада». Это стиль заброшенных заводов и фабрик, которые еще в 40-е годы в Америке активно переделывались в творческие мастерские, офисы, а иногда и жилые квартиры.
Истоки распространения лофт-формата восходят к 60-м годам, к образу жизни и творчеству легендарного Энди Уорхола. Именно его квартира-мастерская «Фабрика» в loftstyle покорила нью-йоркскую богему и породила повальное увлечение лофт-интерьерами.

Американский художник показал всему миру, как можно использовать свободу пространства для выражения свободы творчества. Это было не просто свежее интерьерное решение, а новая философия пространства и другого уровня жизни.

фото: Bob Adelman Источник: lightconcept.ee

фото: Bob Adelman Источник: lightconcept.ee

Стиль предполагает свободную планировку с минимальным количеством перегородок, необработанные стены, потолочные балки, а также – трубы и неприкрытые системы вентиляции. Очень важную роль играет освещение. Сочетание высокотехнологичных, скрытых от посторонних глаз, источников света и грубых, но фактурных светильников в стиле Vintage, которые вызывающе притягивают к себе взгляды, придает такому интерьеру незабываемый образ.Мебель здесь используется для зонирования. Отлично впишутся в Лофт антикварные и минималистичные вещи. Выполнить интерьер в подобном стиле можно с довольно скромным бюджетом. Конечно, если у вас изначально квартира-студия, т.к. в противном случае придется сносить стены: Лофту необходимо пространство.

фото: Nordesdesigngroup Источник: lightconcept.ee

фото: Nordesdesigngroup Источник: lightconcept.ee

Основными чертами данного стиля можно назватькомбинирование старого и нового. Под «новым» подразумевается использование таких материалов, как стекло и металл, а также, ультрасовременной бытовой техники. Под «старым» имеется в виду наличие в интерьере отштукатуренных, крашенных или кирпичных стен.Также вполне допустимо сочетание антиквариата и современной звуковой системы. Кроме того чрезвычайно важны нестандартные и эффектные аксессуары (постеры, яркие подушки, дорожные знаки, необычные светильники).

фото: Сергей Красюк Источник: lightconcept.ee

фото: Сергей Красюк Источник: lightconcept.ee

Данный стиль особо предпочтителен в кругу творческих людей, таких, как художники, архитекторы или дизайнеры, т.к. презентации и выставки можно устраивать прямо в собственном доме в собственной гостиной. Лофт – это отказ от всего общепринятого.

Компания LightConcept специализируется исключительно на тщательно отобранных и проверенных временем решениях в стиле Vintage и Лофт и предлагает вашему вниманию сбалансированную коллекцию неординарных светильников, которые позволят вам создать и у себя оригинальный и современный Лофт стиль.

фото: LUSSOLE Loft Источник: lightconcept.ee

фото: LUSSOLE Loft Источник: lightconcept.ee

фото: LUSSOLE Loft Источник: lightconcept.ee

фото: LUSSOLE Loft Источник: lightconcept.ee

www.lightconcept.ee
Facebook

Опубликовано: 13.05.2016

Lightconcept.ee

тел.:
+372 5853 9035
Е-почта:
Пожалуйста, заполните все поля.

Вы также можете быть заинтересованы в следующих статьях