Статьи и новости

Эпоха золота

На сегодняшний день одну из главнейших ролей в дизайне интерьера играет медь, которая повлекла за собой такие металлы, как бронза и золото. Последнее смогло завоевать огромную популярность, а потому его можно найти в самых разнообразных частях дома, начиная гостиными и заканчивая ванными комнатами.


Сочетания тонов

Золото являет собой нечто большее, нежели цвет или же обыкновенный металл. Этот драгоценный материал ещё со времен античности служит символом роскоши; прославленный и сверкающий, он сохраняет свою натуру и особую значимость и по сей день. Интерьеры с элементами позолоты несут в себе торжественную утонченность, будучи вместе с тем на волне с модными веяниями. Выбор в пользу тёплых добротных оттенков золота остаётся извечным, немеркнущим. Оно стало всё чаще появляться в гостиных и ванных комнатах, создавая чарующую комбинацию исторической и современной элегантности, золото подчёркивает исключительную пышную обстановку в интерьере любого дома.
В ассортименте легендарного бренда дизайнерской мебели #Scavolini можно найти не одну "золотую" кухню. Среди вариантов отделки кухонных фасадов представлены как выкрашенная латунь, так и медь. Золотой тон в коллекции Scavolini можно найти в следующих моделях: #Liberamente, #Mia, #Exclusiva, #Foodshelf, #Mood и #Motus, а также на кухню #Baltimora можно заказать классические двери для шкафов с золотым декором.
Однако золото не всегда обязано встречаться лишь на кухне – оно может демонстрировать красоту хозяевам дома и в приватных ванных комнатах. Если использовать выкрашенную латунь при отделке дверей, "золотые" ванные комнаты Scavolini добавят атмосфере интимности и шика. Например, серия #Magnifica скомбинированная с сантехникой #Gessi в тонах латуни.

Неизменные белый и золотой


Золотое сияние является незаменимым спутником как светлых, так и тёмных тонов, достигая в обоих случаях чрезвычайно разного эффекта. При комбинировании оттенков золота с более нежными натуральными тонами, результат будет более мягким и умеренным. Отделке золотом кухонных ручек и деталей модели #Exclusiva добавляет жизнестойкости Porcelain Cream для поверхности шкафов с ярким отливом. В модели #Baltimora в частях кухонь, а также ванных комнат встречаются акценты золотого декора и текстуры, где белый матовый лак станет превосходной основой.

В паре с серым


Magnifica – коллекция мебели для ванных комнат, название которой говорит само за себя. Удивительно деликатная, стильная и престижная серия предлагает золоту два оттенка серого в качестве компаньонов: Mink и Tundra Grey, которые вкупе с обработкой яркого отлива станут прекрасным решением. Золотые ручки обработаны с необыкновенной чуткостью. Для любителей современных утонченных ванных комнат рекомендуем более тёмный тон Iron Grey вместе с обработкой яркого отлива. В заключение также предлагается и полностью золотой вариант в оттенке Gold Leaf для тех, кто желает достигнуть в своём доме действительно смелого, неповторимого стиля.

У золота свои заморочки
Золото проявляется во множестве разнообразных нюансов и тонов. К примеру, кухня модели #Mood, где вместе сочетаются ручки Bronze, цоколь, покрытый матовым лаком Dove Grey и двери шкафов Tussah Walnut. Ручки с отделкой медной окраски Bronze выделяются сильнее на тёмных фасадах.

Окунув свой дом в золотое сверкание, можете наблюдать, как тона изменяются и играют с временами года и освещением. Такая кухня всегда останется современной и оригинальной.

Опубликовано: 25.06.2019

Вы также можете быть заинтересованы в следующих статьях

смотреть ещё