Статьи и новости

Натяжные потолки Clipso на страже здоровья

Экологи утверждают, что воздух в наших домах в 7 раз грязнее, чем на городских улицах. Основная причина - это отделочные материалы и их несоответствие экологическим нормам. В составе многих отделочных материалов, содержится фенол и формальдегид, в количестве, превышающем допустимую норму. Они отрицательно воздействуют на человеческий организм, вызывает утомление, головокружение и оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

Но есть и безопасные стройматериалы, а есть еще полезные для здоровья. Например натяжные потолки из ткани.
Швейцарская компания Clipso совместо с Ciba Speciality Chemicals разработала специальную ткань 705 AB.


Ткань для натяжных потолков Clipso 705 AB (Hospital) имеет антибактерицидные свойства. В составе ткани - антибактерицидный препарат, не имеющий негативного влияния на человека «Tinosan», который применяется в хозяйственных и косметических целях. При помощи специального ультрафиолетового излучения его закрепляют на молекулярном уровне в ткани особым способом. Ткань CLIPSO-госпиталь используется для того, чтобы снизить уровень затрат на антибактерицидную и антимикробную обработку медицинских помещений, операционных комнат, а также в курортных заведениях и других помещениях, где необходима особая чистота.


Эта ткань идеальна для детских комнат


Clipso Hospital используется даже в помещениях, где происходят хирургические операции. Наверное, это лучший показатель того, что потолки Clipso, не только не принесут вашему здоровья вреда, а наоборот, будут полезны. Благодаря своим антимикробным свойствам, они будут способствовать более здоровой атмосфере в помещении. Из всего этого можно сделать вывод, что потолки Clipso - это отсутствие аллергии и бактерий, что, непременно поможет сберечь ваше здоровье!

Для дополнительной безопасности и крепости ткань пропитывают полиуретаном. Полиуретан, являясь разновидностью пластика, абсолютно безопасен для здоровья и весьма долговечен. Подтверждением его экологичности и безопасности для здоровья является хотя бы тот факт, что он широко применяется для изготовления имплантатов и разнообразных принадлежностей для новорожденных.
В суете повседневной жизни мы часто забываем про заботу о собственном здоровье, о необходимости дышать свежим чистым воздухом. Установив у себя потолки Clipso, вы обретете незаметных помощников, которые каждый день будут на страже вашего комфорта и хорошего настроения. Подарите себе и своим детям удовольствие дышать чистым и безлопастным воздухом, не задумываясь об аллергии и бактериях!

Опубликовано: 27.10.2010