Статьи и новости

Лестничное ограждение из металла – от хай тека до классики

Неотъемлемая часть любой лестницы – это её ограждение. Ограждение выполняет две функции – с одной стороны, безопасность человека, а с другой – это мощный инструмент дизайна в руках проектировщика.

В прошлой статье мы рассматривали виды ограждений из дерева и стекла. Сегодня пришла пора рассказать об ограждениях из металла.
Исходя из нашего опыта работы с мастерами и общения с клиентами, металлические ограждения можно разделить на три типа:

• Ограждения из нержавеющей стали
Это современный тип ограждения, готовые балясины и прутья из нержавеющей стали от известных производителей качественной фурнитуры, таких как Q-railing.

 Источник: www.stragendo.ee

Источник: www.stragendo.ee

Данный вид ограждений также называют ригелями. Ригели моментально привнесут технологичноть и хай тек в ваш интерьер, вне зависимости от типа лестницы и материала ступеней.
Ригели удобны в установке и замене, но их стоимость варьируется от 300 да 1500 евро за погонный метр.

• Балясины из металла
Современные производители предлагают широкий выбор различных металлических балясин из черного металла. Такие басясины относительно недорогие (их стоимость начинается от 5 евро за штуку), но выглядят они достаточно брутально и требуют доработки, покраски. А это отдельная статья расходов.

 Источник: www.stragendo.ee

Источник: www.stragendo.ee

Впрочем, в первоначальном виде можно попробовать использовать их для интерьера в стиле лофт.
Возможно также изготовление балясин на заказ из других видов металла. Как на примерер в этом объекте, где все балясины были сделаны эксклюзивно. Здесь применяется лазерная резка металла.

 Источник: www.stragendo.ee

Источник: www.stragendo.ee

• Кованое ограждение
Ковка – один из традиционных, старых и популярных видов ограждений лестницы. Ковка сразу отсылает нас к классике в современном интерьере или к модерну в старых интерьерах.

 Источник: www.stragendo.ee

Источник: www.stragendo.ee

Однако, мы рискнем предположить, что в случае с кованым ограждением необходимо быть осторожным. Благодаря своей массивности и неординарности ковка может стать якорем интерьера. В такой ситуации очень важно выбрать хорошего мастера, который сможет сделать по-настоящему сложный и красивый рисунок и не превратит ваш дом в хоромы барона-коррупционера.

• Металлические тросы
Тросы – простой и относительно недорогой вид ограждений. Четыре тросика диаметром 2 см натягиваются вдоль лестницы и делают лестницу безопасной.

 Источник: www.stragendo.ee

Источник: www.stragendo.ee

Также они смотрятся очень воздушно, легко и современно. В купе с металлическими столбами из нержавеющей стали, это, пожалуй, самый лучший тип ограждений по соотношению цена-качество. Относительно малыми расходами, ваш интерьер будет в тренде еще много лет.

Stragendo OÜ
www.stragendo.ee
Facebook

Опубликовано: 12.06.2015

Stragendo OÜ

тел.:
+372 5556 0034, +372 5566 6158, +372 621 0935
Адрес:
Suur-Sõjamäe põik 9, Tallinn, Harjumaa
Е-почта:
Пожалуйста, заполните все поля.

Вы также можете быть заинтересованы в следующих статьях

Stragendo представляет виды ясеня

Stragendo представляет виды ясеня

В предыдущей статье мы разобрались в чем отличия межу дубом и ясенем, рассмотрели преимущества ясеня. Теперь, логично обсудить виды ясеня. Не будем углубляться в научную плоскость – в подвиды и сорта. Информация из учебника по дендрологии скажет мало нового для неподготовленного читателя и вряд ли полезна при создании интерьера.

Цельноламельный и сращенный мебельный щит – отличия и преимущества

Цельноламельный и сращенный мебельный щит – отличия и преимущества

Мебельный щит – один из самых распространенных материалов в эпоху DIY. Магазины предлагают широкий выбор мебельного щита. Если с размерами и породами древесины все понятно, то как выбрать тип мебельного щита. Цельноламельный или сращенный? В этом поможет наша мини статья.

смотреть ещё