Articles and news

Экокамины и настольные очаги без дымохода

К семейству концептуально новых продуктов Mendali CityFire относятся как простые, так и эксклюзивные экокамины без дымохода, работающие на биоэтаноле.

Экокаминам CityFire никакие трубы для отвода дыма не нужны, поскольку они его практически не выделяют, однако горят они самым настоящим живым пламенем, да и теплом тоже обеспечивают. Принадлежащие к семейству продуктов Mendali CityFire экокамины предоставляют невероятную возможность – привнести колорит живого огня фактически в любое помещение, начиная от жилых комнат и заканчивая, например, ванными, с целью создания там особенно уютной и интимной атмосферы.


Сверхскоростные темпы развития современных технологий и материалов позволяют теперь каждому из нас использовать камин в качестве своеобразного символа тепла, романтики, энергии и красоты у себя дома, на даче, на террасе или балконе, в квартире, в офисе, в кафе и т.д. и т.п. Живой огонь на протяжении всего развития человечества был источником тепла, силы, надежды и энергии, а в последнее время уверенно входит в число как садовых, так и балконных аксессуаров.

Работающие на биоэтаноле экокамины просты в обслуживании, они мобильны и при условии правильной эксплуатации совершенно безопасны. В качестве топлива используется экологически чистый биоэтанол, специально разработанный для горелок биокаминов и биоочагов. Камины, работающие на биоэтаноле, не могут быть отнесены к группе традиционных каминов, и поэтому установленные для последних требования и правила, на них не распространяются. Однако все требования безопасности, касающиеся использования открытого, живого огня, соблюдать всё же необходимо. Они во многом сходны с теми, что действуют для керосиновых ламп и спиртовок.


Продукты, входящие в семейство продуктов Mendali CityFire, производятся в различных странах уже на протяжении более 20 лет. Ведущим производителем биоэтанолкаминов является Германия, чьи изделия приведены в соответствие с требованиями TÜV, однако не отстают от неё также и Дания, Голландия, Франция, Чехия, Польша, Япония, ну и, конечно же, Китай. При производстве используются самые современные и качественные материалы, такие как фибробетон, сталь, нержавейка и т.д. и т.п. Внешне биокамины могут выглядеть и как традиционные их собратья, и как ультрамодные аксессуары для самых современных интерьеров. Однако, если при разработке дизайна каминов можно дать волю фантазии и использовать самые различные огнестойкие строительные и декоративные материалы, то вот горелки их как правило выполняются только из качественной и огнеупорной нержавеющей стали. «Изюминка» биокаминов заключается в наличии специальной камеры сгорания и используемом биотопливе. Причём такую камеру сгорания можно купить отдельно и использовать в качестве вставки в уже имеющемся традиционном камине или при проектировании и строительстве камина по собственному вкусу. Кроме того, использование автономных, отдельно стоящих горелок позволяет создавать в существующих интерьерах новые, оригинальные, дополненные живым огнём пространственные решения, делая упор на такие ключевые слова как ручная работа, неповторимость, дизайн, индивидуальность и т.д.


Работающие на биоэтаноле камины Mendali CityFire вне всякого сомнения являются перспективными и интересными продуктами как для клиентов из числа частных лиц, так и для дизайнеров по интерьеру и архитекторов. Наверняка не обойдут их своим вниманием и профессиональные оформители садов, желающие создать на садовой террасе или в уголке отдыха уютное местечко, наполненное светом и теплом живого огня.

МЕСТА ПРИМЕНЕНИЯ Комнаты отдыха в жилых домах, банях, на дачах и т.д. • Квартиры многоэтажных домов • Рядные дома • Коттеджи • Открытые и закрытые террасы • Спальни • Го- стиные • Ванные комнаты • Окружение открытых и закрытых бас- сейнов • Кафе и рестораны открытого и закрытого типа • Сады и парки • Зоны отдыха и фойе представительских зданий и по- мещений • Исторические сооружения (церкви, усадьбы, замки и т.д. • Отдельную группу представляют горелки работающих на биоэтаноле экокаминов, предназначенные для использования в каминах с дымоходом, когда последние по какой-либо причине топить нельзя или нежелательно (разрушившиеся очаги и дымо- ходы, излишнее тепло и т.д.)

ЦВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ Гамма оттенков от светлых до чёрно- го. У каминов, выполняемых на заказ, цветовые тона в соответ- ствии с цветовой картой.

ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ Фактура поверхности – от на- чищенного до «ржавого» металла.

УСТАНОВКА Практически в любом месте при условии, что обеспечена противопожарная безопасность, поскольку речь идёт о живом огне.

ТОПЛИВО Биоэтанол – это биологически чистый продукт растительного происхождения, к которому добавлены специ- альные вещества, делающие его непригодным для питья. При горении биоэтанола выделяется тепло, и в воздух попадает только углекислый газ и водяной пар. Средний расход топлива в зависимости от размеров и типа горелки составляет 200-300 мл в час. Используйте только те горючие жидкости, что специ- ально предназначены для каминов и очагов, работающих на биоэтаноле.

Submitted: 25.08.2011

Mendali

Phone:
+372 503 4533 ,641 3397
Address:
Vana-Narva mnt 1a, Harjumaa
E-mail:
Message not sent. Fill in all fields.

You may also be interested in the following articles

This New Advertising Agency Office Design in New York Puts Work Before Play

This New Advertising Agency Office Design in New York Puts Work Before Play

The new advertising agency office design for Wieden+Kennedy New York takes the “playground” tone down a notch only to focus on work-related necessities without forgetting aesthetics. Well known for their work with Nike, Wieden+Kennedy New York’s offices were recently updated to suit their employees’ and company’s needs. The agency’s new 50,000 square feet New York offices flaunt a rounded walnut-clad staircase connecting two of the three floors.

How to distinguish different stretch ceiling manufacturers and installers

How to distinguish different stretch ceiling manufacturers and installers

Lately in Europe there has been a large growth of different stretch ceilings manufacturers and installers, so we decided to analyse how to distinguish them from each other. Researching the web, all manufacturers and installers seem to have similar prices and quality, so it may be difficult to tell the difference between them. There are a lot of stretch ceiling providers, but the product itself is quite new for many countries and there isn´t a lot of information available.

click to see all