Articles and news

Радиаторы из природного камня как элемент интерьера

Все возрастающий спрос на натуральные материалы для применения в интерьерах наших домов и офисов вдохновил нас на создание радиаторов из натурального камня, работающих по принципу теплового излучения. Камень нагревается утопленным в него специальным электрическим нагревательным прибором. Полученный результат сравним со старыми каменными печами, тепло которых распространялось по принципу теплового излучения. К настоящему моменту наши радиаторы получили теплый прием по всей Европе, их выбирают люди, ценящие качество и индивидуальность. Дизайнеры ценят каменные радиаторы за их внешний вид, поскольку их можно использовать как часть интерьера и вешать на стены не просто как отопительные приборы, а как элементы дизайна.

Идея нагревания помещений с помощью камней уходит корнями в далекое прошлое. Во времена Древнего Рима использование камней для сохранения и отдачи тепла было широко распространено. Потом на протяжении столетий люди использовали различные технологии и производили усовершенствования. Наши радиаторы являются симбиозом незапамятных знаний о нагревании камнями и современных технологий.


При нагревании камнями тепло излучается в окружающую среду равномерно во все стороны. В результате получается более равномерная температура в поперечном сечении комнаты. Это означает, что мы имеем меньшую разницу температур между воздухом, находящимся под потолком, и воздухом рядом с полом. Обычные радиаторы, напротив, создают направленную циркуляцию воздуха, в результате чего теплый воздух поднимается к потолку, одновременно возникает турбулентность, сопровождаемая хаотичным движением частиц пыли в воздухе. Остывая, воздух опускается к полу, и круг замыкается. Результатом является больший расход энергии, более запыленный и аллергенный воздух и т.д.


Красивый, но при этом поразительно простой дизайн радиатора гармонирует с интерьером всего дома или офиса, образуя приятное глазу целостное решение. Прекрасная и выдержанная отделка поверхности достигнута благодаря высококлассной технологии обработки камня.

Радиаторы изготавливаются из высококачественного мрамора/гранита (по специальному заказу – из известняка), подвергнутого специальной обработке, и это гарантирует радиатору прочность и долговечность. Электрические радиаторы и батареи центрального отопления из стандартной серии (мраморные / гранитные радиаторы стандартных размеров, мощности 600 Вт, 800 Вт, 1200 Вт и 1500 Вт) имеют заводскую гарантию 2 года.


Радиатор устроен таким образом, что он обеспечивает отдачу 75% тепла через переднюю панель. Прекрасные свойства камня накапливать в себе энергию позволяют сохранять на 50% больше энергии, чем способны обычные радиаторы. Эффект очевиден у электрических радиаторов. Сохраняя внутри себя тепловую энергию и долго удерживая температуру, радиатор работает лишь несколько минут в час, экономя таким образом энергию.

Каменные радиаторы не пересушивают воздух. Их мягкое излучающееся тепло обеспечивает более равномерную температуру в поперечном сечении комнаты и уменьшает циркуляцию воздуха, не создает турбулентность, и воздух движется упорядоченно, отсутствуют завихрения. Благодаря этому концентрация летающей в воздухе пыли меньше, что обеспечивает более здоровый внутренний климат. Не создает активную среду, вызывающую аллергию, поэтому каменные радиаторы особенно хорошо подходят для тех помещений, в которых существует повышенный риск аллергии. Радиаторы не выделяют дыма и не шумят.


Радиатор можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально. Достаточно безопасно устанавливать каменные радиаторы как в жилых, так и в служебных помещениях, в офисах, музеях и т.д. Разрешается использовать в помещениях с высокой влажностью, таких как ванные комнаты и кухни. Абсолютно не нуждаются в техническом обслуживании.

MENDALI OÜ
Kotzebue 18d, 10411 Tallinn, Harjumaa
Teл. +372 641 3397
www.mendali.ee

Submitted: 04.11.2013

Mendali

Phone:
+372 503 4533 ,641 3397
Address:
Vana-Narva mnt 1a, Harjumaa
E-mail:
Message not sent. Fill in all fields.

You may also be interested in the following articles

This New Advertising Agency Office Design in New York Puts Work Before Play

This New Advertising Agency Office Design in New York Puts Work Before Play

The new advertising agency office design for Wieden+Kennedy New York takes the “playground” tone down a notch only to focus on work-related necessities without forgetting aesthetics. Well known for their work with Nike, Wieden+Kennedy New York’s offices were recently updated to suit their employees’ and company’s needs. The agency’s new 50,000 square feet New York offices flaunt a rounded walnut-clad staircase connecting two of the three floors.

How to distinguish different stretch ceiling manufacturers and installers

How to distinguish different stretch ceiling manufacturers and installers

Lately in Europe there has been a large growth of different stretch ceilings manufacturers and installers, so we decided to analyse how to distinguish them from each other. Researching the web, all manufacturers and installers seem to have similar prices and quality, so it may be difficult to tell the difference between them. There are a lot of stretch ceiling providers, but the product itself is quite new for many countries and there isn´t a lot of information available.

click to see all