Articles and news

Новые идеи в салоне штор Laviniita

После унылой зимы, что может быть приятнее, чем долгожданная весна. Она всегда ассоциировалась с обновлением и возрождением, потому это самое подходящее время освежить интерьер дома новыми шторами и свой гардероб – создать себе весеннее настроение и радоваться жизни.

И в этом Вам помогут в салоне-ателье LAVINIITA, что находится в самом центре Таллинна. Здесь предлагается широкий спектр услуг: от пошива и ремонта одежды до профессионального декорирования окон и помещений с использованием текстиля.


Вот уже много лет LAVINIITA находит к каждому клиенту индивидуальный подход: дизайнер выезжает на дом к заказчику с образцами тканей и вместе обсуждают идеи и пожелания. Именно благодаря этому «тандему», складывается желаемый результат. Примеры плотного сотрудничества заказчика и дизайнера можно увидеть на сайте салона www.laviniita.ee.
Там же Вы сможете ознакомиться с широким выбором представленных в LAVINIITA гардинных тканей, карнизов и свежей коллекцией красочных покрывал из Испании.


В салоне представлены материалы для штор из Германии, Италии, Испании и Греции. Особо хочется отметить новую коллекцию тканей RASCH для сезонов 2012/2013. Яркий, броский и, порой, смелый дизайн и сочные цвета выделяют их на фоне продукции других фабрик. Стоит добавить к этому и слово о высоком качестве материалов. Ткани RASCH еще интересны тем, что в любом строительном магазине Эстонии можно приобрести обои этой немецкой фирмы, а в салоне LAVINIITA заказать аналогичные шторы, создав продуманный интерьер.


Не пройдите мимо и коллекции тканей для детской комнаты. На радость сыну или дочке в каталоге RASCH Bambino Вы найдете занавески и с пиратами, и с принцессами, и даже забавными мишками.



А для классических интерьеров хорошо подойдут ткани немецкой фирмы FUGGERHAUS. Расписанный цветами в английском стиле лён превратит Ваше жилье в залитый солнцем и мотивами цветущего сада летний домик. Натуральный шелк с богатой красочной вышивкой сделает из спальни будуар и наполнит комнату нежным шуршанием материи. Благородный же бархат разных фактур и цветов позволит по-королевски украсить Ваш интерьер.

Помимо классики в коллекции FUGGERHAUS нашлось место и современным материалам, идеям и фактурам: тафта с выдавленным рисунком; ткань с металлической нитью, которой можно придать эффект жатости, и она сохранит его. Также предлагаются оригинальные готовые панели с выжженными лазером геометрическими узорами из тафты сорока цветов, замши и плиссированного материала. Такое разнообразие дает множество возможностей для комбинирования в целях гармонии между декором окна и интерьером в целом.

С созданием весеннего настроения помогут и впитавшие колорит и эмоциональность жаркой Испании ткани фирм YEBANE и SATI. Это недорогие, в основном натуральные и, самое главное, качественные материалы. Еще одним их достоинством является возможность заказывать ткани различной ширины, что очень удобно для пошива штор и покрывал. У испанских фабрик есть как материалы с пестрыми рисунками, так и однотонные – простые, например тафта, или фактурные. Ко всему прочему SATI предлагает богатую цветовую палитру натурального шелка шириной 280см.

Кроме декорации окна в спальне в LAVINIITA Вам предложат шикарные покрывала на кровать от испанской фирмы ANTILO. Красочными мотивами узоров они могут напомнить о непревзойденной архитектуре Гауди. В салоне можно изготовить покрывало и по индивидуальному заказу, но это будет всё-таки дороже, чем выбрать что-то подходящее из каталога или на интернет-странице www.laviniita.ee.


Дизайн гардин немыслим без дополнительных элементов в виде карнизов, механизмов римских штор, панельных систем, универсальных шин, руло, ламелей и жалюзи. В LAVINIITA найдутся как недорогие изделия норвежских и польских заводов, так и продукция итальянских и немецких брэндов для людей, предпочитающих изыск и оригинальность. Карнизы именитых фирм RILOX и INTERSTIL отличает более широкий выбор моделей, технических возможностей и дизайн.


В ателье LAVINIITA Вам укоротят брюки и рукава на жакете, подгонят платье по фигуре. А если сложно выбрать одежду в магазине, то профессиональные портные сошьют и платье, и костюм, изготовят пояс с пряжкой или пуговицы из того же материала. Сломалась молния, потерялась кнопка на куртке, порвали брюки, то и с этим Вам помогут опытные мастера LAVINIITA.


Советуем заглянуть в LEIUNURK салона, где Вы можете приобрести немецкие и итальянские ткани для одежды и штор прошлых сезонов со скидкой 50%. Приходите и, возможно, найдете что-то интересное и недорогое на юбку или подушку.

Салон LAVINIITA находится в центре города, недалеко от Стокманна, по адресу Ластекоду 3, и всегда готов ответить на Ваши вопросы по электронной почте ou.laviniita@neti.ee.

Submitted: 12.04.2012

You may also be interested in the following articles

This New Advertising Agency Office Design in New York Puts Work Before Play

This New Advertising Agency Office Design in New York Puts Work Before Play

The new advertising agency office design for Wieden+Kennedy New York takes the “playground” tone down a notch only to focus on work-related necessities without forgetting aesthetics. Well known for their work with Nike, Wieden+Kennedy New York’s offices were recently updated to suit their employees’ and company’s needs. The agency’s new 50,000 square feet New York offices flaunt a rounded walnut-clad staircase connecting two of the three floors.

How to distinguish different stretch ceiling manufacturers and installers

How to distinguish different stretch ceiling manufacturers and installers

Lately in Europe there has been a large growth of different stretch ceilings manufacturers and installers, so we decided to analyse how to distinguish them from each other. Researching the web, all manufacturers and installers seem to have similar prices and quality, so it may be difficult to tell the difference between them. There are a lot of stretch ceiling providers, but the product itself is quite new for many countries and there isn´t a lot of information available.

click to see all