Artiklid ja uudised

Плиты MgO: в воде не мокнут, в огне не горят!

Еще совсем недавно о таком чуде, как плиты MgO, оставалось только мечтать, ведь по своим физическим и техническим параметрам они просто идеальны. В век, когда помимо надежности от строительного материала ожидают также экологичности и высокой огнеупорности, эти производимые из смеси усиленных стекловолокном натуральных неорганических силикатов CaCO3, MgCl и MgО плиты являются настоящим спасением и прекрасной инвестицией в безопасность и комфорт.

У себя на родине, в Китае, оксид магниевые плиты пользуются большим доверием и спросом. Не менее популярны они и в Америке, - стране, где к требованиям пожарной безопасности в офисных и жилых помещениях относятся с повышенным вниманием.

Основные преимущества

Благодаря уникальной технологии производства, плиты МgO, в отличие от имеющихся на рынке «старичков»:
- абсолютно не содержат асбеста;
- износостойкие;
- негорючие (класс А1);
- устойчивые к смене температур в пределах -20С до + 20С (не трескаются, не крошатся, на расслаиваются). С помощью плит МgO можно существенно сократить потерю тепла, поскольку их теплопроводность ниже 0,139 W/mk;
- при попадании в воду не разбухают, не разрушаются и не разделяются на куски. После высыхания принимают свой исходный цвет и вид без признаков разрушения.
- обладают отличной звукоизоляцией (средний индекс (Rw): 38dB);
- оказывают высокое сопротивление грызунам, термитам и бактериям, а также устойчивы к распространению плесени.

Результаты многочисленных экспериментов показали, что физические и химические параметры плит стабильны.

Использование

Благодаря высокому качеству и универсальности, плиты MgO могут применяться как для внутренних, так и для внешних отделочных работ. Поверхность у плит твердая и гладкая и потому прекрасно подходит для облицовки плиткой, покраски и оклейки обоями. Кроме этого, с помощью оксид магниевых плит можно:

- сооружать стены, перегородки, изоляцию для кровли, подвесные потолки, наполнительные панели, гаражные потолки, полки для растений, стены и стеллажи теплиц, софиты, карнизы;
- обшивать трубы и каналы, ванные комнаты, бойлерные и вентиляционные шкафы, задние стенки каминов и газовых плит;
- зашивать трубы котла;
- декорировать плоские кровли;
- превращать обычные двери в противопожарные огнестойкие;
- оформлять неподвижные или плавающие полы, выдерживающие большие нагрузки, а также
- использовать плиты MgO при внешнем плакировании/сайдинге и создании вентилируемых фасадов.

Немаловажным штрихом к портрету плит MgO является возможность текстурирования и окраски поверхности плит производителем - около 200 вариантов! - что позволяет плитам удачно вписаться в любой интерьер.

Обработка и установка

Обрабатывать и монтировать оксид магниевые плиты – одно удовольствие, ведь они непритязательны и прочны.

Так, можно зафиксировать плиту с помощью шурупов или гвоздей. Для монтажа на шурупы рекомендуется использовать шурупы саморезы или винты с потайной головкой из нержавеющей стали. Для сверления можно использовать обыкновенные строительные дрели, работающие на высоких или низких оборотах. Также плита может быть прибита вручную или с использованием автомата. В этом случае отдавайте предпочтение гвоздям с плоской шляпкой, предпочтительно из нержавеющей стали. Для автоматического прибивание инструмент должен быть настроен на давление в 3-4 Бара и затем окончательно настроен для достижения необходимого проникновения.

Плиты MgO можно смело шлифовать, нарезать и распиливать вдоль и поперек. Кромки могут быть сглажены рашпилем, напильником и прочими инструментами. Для шлифовки следует обязательно использовать шлифовальную шкурку. Плита может быть распилена с применением обычной пилы, лобзика или электроинструмента; при большом объеме распиловки рекомендуется использовать ручную циркулярную пилу.

Плиты могут крепиться на металлические и деревянные рамные конструкции.

Размеры плит: 2440 * 1220 мм, 1830 * 915 мм.
Толщина: 3,4,6,8,9,10,12,15,18,20 мм.

Контактная информация

Официальным представителем оксид магниевых плит на строительном рынке Эстонии является фирма INTERLESBALT. Помимо реализации плит MgO, в течение нескольких лет фирма предлагает своим клиентам самые прочные и качественные строительные материалы, сделанные на основании передовых технологий. К таковым относятся: стеклохолст СТРОБИ (прочное настенное пожароустойчивое покрытие), армирующие молярные и штукатурные сетки, препятствующие разрушению стен, и строительные пленки ИЗОСПАН (подкровельная гидро-, пароизоляция; ветрозащитные плёнки; паропроницаемые мембраны; отражающая тепло-, звукоизоляция, подложка под паркет).

Продукцию фирмы INTERLESBALT можно приобрести во всех магазинах сети Ehituse ABC или по адресу Пунане 52, Таллинн.

Телефон: 6 264 830, 5 290 568, 58 331 878

www.interlesbalt.ee

Sisestatud: 16.11.2006

Sind võivad huvitada ka järgnevad artiklid

Domelor - avatuim aiamaja turul, mis aitab kauem õues einestamist nautida.

Domelor - avatuim aiamaja turul, mis aitab kauem õues einestamist nautida.

Me kõik tahame, et suvi ei lõpeks kunagi ja me kõik saaksime aastaringselt päikest nautida. Lõppude lõpuks, mis võiks olla parem kui nautida värskendavat suvist kokteili, istudes väljas sooja ja mahedat päikest nautides kerge tuule all? Õnneks on tänapäeval palju võimalusi suvehooaega ka külmemateks kuudeks pikendada tänu erinevatele leidlikele kodukujunduslahendustele – ja aiamaja on neist vaieldamatult parim.

Berlin Design Week’il seekord Eesti disaini Radis Furniture’lt

Berlin Design Week’il seekord Eesti disaini Radis Furniture’lt

Disaini perspektiividest ja hetkeseisust BNDNWK’l. Alhambra Berlin pakkus suurepärase võimaluse koondades disainereid, kultuuri institutsioone, ettevõtteid ja uurimisinstitutsioone ühise katuse alla sooviga rakendada ja esitleda kõrgemaid eesmärke disainis. Radis Furniture’ väljapanek keskendus praegustele ökoloogilise ja sotsiaalse jätkusuutlikkusega seotud küsimustele. Berlinis nähtav zeitgeist peegeldab Radis Furniture'i uusimaid suundi kummutiga ROMB ja uue NOBLE TV-aluse ning materialivalikuga. Otse Berliini südames, Kurfürstendamm 68, Radis Furniture'i kureeritud ruumi eest täname veelkord kuraatorit Alexandra Klatti ja BNDNWK disainimeeskonda.

vaata kõiki